БЛОГ

Какое преимущество для бизнеса имеет продвижение в социальных сетях?

В последнее время бизнес любого звена активно использует маркетинговые инструменты в социальных сетях.

Такая раскрутка бизнеса не требует больших начальных вложений. Достаточно всего лишь зарегистрироваться и выбрать стратегию продвижения бизнеса. Любая социальная сеть – это активное общение большого количества людей, поэтому удобна для вирусного маркетинга. Ведь вся размещенная информация мгновенно распространяется среди сотен и даже тысяч пользователей, если Вы вначале сделаете правильную пиар-компанию.

Основные преимущества продвижения малого, среднего и крупного бизнеса:

  • Целенаправленное изучение потенциальных клиентов. Причем оно носит реальный характер. Вы можете внимательно изучить аккаунт пользователя для того, чтобы определить его социальный статус, интересы и понять перспективу сотрудничества с ним. Если же Вы создали только сайт, то возможность изучения его посетителей отсутствует.
  • Возможность активного диалога. Вы можете получить реальные запросы на свою продукцию, изучить рынок сбыта, различные отзывы, и даже критические замечания. Также Вы имеете возможность задать пользователям различные более подробные вопросы уточняющего плана.
  • Использование таргетинга, который позволяет за дополнительную плату найти и привлечь определенных пользователей в зависимости от нужных критериев (пол, возраст, интересы, место пребывания). В этом случае именно заданная категория пользователей будут видеть Вашу информационную группу.
  • Вы можете использовать любые из предусмотренных способов и активно привлекать других участников соцсети.
  • Высокая скорость распространения информации среди участников группы. Даже если пользователь не проявляет никакой активности в группе, они будут получать информацию от Вас в ленте новостей.
  • Создание каталога услуг или продукции в виде фотоальбома с дополнительной поясняющей информацией.
  • Предложения сопутствующих товаров и услуг.
  • Размещение фотоотчетов различных мероприятий, связанных с Вашим бизнесом.
  • Возможность размещения тематических опросов анкет, позволяющих скорректировать Ваши дальнейшие маркетинговые действия.
  • Вы можете объявить творческий конкурс и наградить победителей своими призами. При этом появляется возможность получить много новых и свежих идей.
  • Бесплатная реклама продукции и услуг. Рекламировать без ограничений - вот одно из важных преимуществ продвижения бизнеса в соцсетях.

Раскрутку бизнеса Вы можете осуществлять самостоятельно или обратившись в профессиональную студию. При этом нужно помнить, что от активности ведения группы зависят многие из перечисленных преимуществ. Здесь важно все: время и последовательность размещения постов, скорость ведения диалогов, количество фото- и аудиоинформации, регулярность. Кроме того, необходимо правильно выбрать социальную сеть для раскрутки бизнеса и определить целевую аудиторию.

Продвижение бизнеса: какую социальную сеть выбрать?

Для эффективной раскрутки бизнеса и достижения максимальных результатов необходимо провести качественное изучение Вашего бизнеса с целью определения наиболее оптимальной социальной сети (или нескольких).

  • ВКонтакте – эта одна из популярных мировых соцсетей. Ее посетители – очень разнообразные люди. Одним из преимуществ создания аккаунта ВКонтакте являются настройки, позволяющие создавать специализированные сообщества с возможностью  приглашать любых пользователей – потенциальных клиентов Вашей компании.
  • Facebook – площадка общения русско- и англоязычных людей, доход которых выше среднего. Уникальность этой сети заключается в наличие множества инструментов, которые необходимы для успешного продвижения и ведения Вашего бизнеса.
  • Twitter – социальная сеть владельцев смартфонов, IPhone, IPad, которые используют свою технику для общения с помощью коротких сообщений. Достоинство Twitter - оперативность размещения и получения информации.
  • LinkedIn – площадка общения деловых людей. Ваш бизнес станет более заметным и узнаваемым, если необходима ориентация на маркетологов. Менеджеры общаются на различные темы, объединяясь в профессиональные группы.

И какую бы Вы социальную сеть ни выбрали, используйте продвижение бизнеса как дополнительный инструмент поднятия Вашего сайта в ТОП.

Помощь наших профессионалов в раскрутке бизнеса в социальных сетях

Основываясь на особенности поведения и психологию общения люде в социальных группах, мы обеспечиваем эффективное продвижение сайтов. В нашей команде работают только опытные специалисты, которые максимально работают со всеми инструментами раскрутки в социальных сетях.

Вы можете получить в результате продвижения бизнеса в соцсетях с нами:

  • Увеличение объемов продажи.
  • Снижение затрат на рекламу.
  • Максимальные результаты.
  • Диалоговую связь с клиентами.
  • Положительную репутацию бизнеса.

Все клиенты, которых Вы приобретете через социальные сети, будут иметь четкую мотивацию к приобретению Ваших товаров и услуг. Их окончательное решение будет зависеть от отзывов о Вашей компании. Мы поможем добиться желаемых результатов в увеличении положительных и снижении негативных мнений.

Мы быстро реагируем на любые изменения в Вашей сфере бизнеса, поэтому оперативно внесем коррективы в соответствии с  выбранной Вами стратегией раскрутки в соцсетях.