БЛОГ

Продвижение бренда в социальных сетях.

Продвижение бренда в соцсетях – один из важных современных маркетинговых приемов, с помощью которого можно повысить продажу товаров и услуг, с одной стороны, и сформировать определенное отношение покупателей, с другой. Причем алгоритм действий по продвижению в социальных медиа зависит непосредственно от сферы Вашего бизнеса.

Многие пользователи интернет-ресурсов не используют поисковые системы, а больше доверяют социальным сетям, в которых распространение любой информации происходит с огромной скоростью. Люди посещают социальные площадки для общения ежедневно. При этом происходит обмен новостями, мнениями, полезными советами, личными фото и другой информацией.

Продвижение товаров и услуг с использованием социальных сетей можно даже при отсутствии сайта. Ведь достаточно создать площадку для общения и запустить необходимую информацию. Большинство посетителей ежедневно посещают блоги, соцсети, форумы. Поэтому заявить о себе легко, но что делать дальше? Для эффективности продвижения бренда необходимо правильно выстроить маркетинговую стратегию, иначе интерес пользователей быстро угаснет.

В чем заключается продвижение бренда в соцсетях?

Обычно продвижение компании происходит по определенному алгоритму действий:

  • Обязательный анализ спроса и изучение конкурентов.
  • Выбор оптимальной соцсети (или нескольких) и поиск целевой аудитории.
  • Выработка определенного направления действий для эффективного продвижения бренда в соцсети.
  • Создание группы, сообщества с особым дизайном в соответствии с продвигаемым брендом.
  • Популяризация бренда.
  • Регулярное наполнение группы интересной информацией - публикация новостей, фото и видео- материала, ссылок а страницы сайта компании.
  • Активное общение с участниками группы – беседы, организация конкурсов, тематические опросы, изучение предпочтений.
  • Вычленение лидеров общения, сторонников компании, наиболее активных членов группы.
  • Работа над созданием имиджа компании.

Общение с участниками социальных медиа, несомненно, должно быть интересным, регулярным, активным и целесообразным. Для продвижения бренда Вашей компании в соцсетях недостаточно создания тематической группы и привлечения огромного количества ее участников. Необходимо знать историю популяризации мировых брендов для того, чтобы правильно распоряжаться информацией и вовремя избежать возможных ошибок.

Типичные ошибки неудачного продвижения компании в социальных сетях

В интернете много раскрученных сайтов, у которых отличный трафик и большие продажи. Однако большое количество сайтов не имеют таких характеристик. И даже при возможном большом количестве посетителей на сайте могут отсутствовать прямые обращения в компанию и нет активных продаж. В чем же проблема?

Вот основные причины неудачного продвижения бренда в социальных сетях:

  1. Отсутствие финансирования на рекламу. В настоящее время почти в любой сфере бизнеса здоровая конкуренция, поэтому для эффективного продвижения бренда необходимы соизмеримые затраты на рекламу.
  2. Неэффективная реклама. Реклама должна работать, привлекать посетителей на сайт. Именно тех людей, которые придя на Ваш сайт, захотели купить товары и услуги.
  3. Привлечение нецелевой аудитории. В результате некачественно проведенной работы может быть привлечено большое количество посетителей на сайт, но нет эффективных продаж.
  4. Самостоятельная популяризация сайта. Несколько лет назад продвижение сайте самостоятельно было еще возможно, однако в современной интернет-сети это стало намного труднее, потому что очень много хороших сайтов, созданных опытными специалистами. Профессиональное создание и продвижение сайта имеет свои секреты, которые не раскрываются. Для хорошей компании это своеобразная коммерческая тайна.
  5. Продвижение по неправильно выбранным поисковым запросам. Встречаются ситуации, когда Вы заказываете SEO-продвижение, работа сделана в соответствии с запросами поисковых систем, а трафика нет.
  6. Работа с неквалифицированными фирмами по созданию и продвижению брендов. К сожалению, жажда наживы способствует существованию компаний, которые предлагают непрофессиональные услуги, некачественное продвижение, которое можно проверить, например, заказав независимый анализ сайта в веб-студии ГрандФлауэр.
  7. Неорганизованный интернет-маркетинг. Сейчас недостаточно одного привлечения пользователей на сайт или простого создания группы в соцсети, очень важно выбрать маркетинговую стратегию.

Для того, чтобы увеличить репутацию бренда и привлечь клиентов через социальные сети, необходимо избежать всех этих ошибок и грамотно строить маркетинговую политику.

Продвижение бренда в социальных сетях с веб-студией «ГрандФлауэр»

Для увеличения продаж необходимо популяризовать свой бренд среди целевой аудитории. Тогда и реклама, и продвижение будут приносить свои плоды. Мы внимательно изучили историю продвижения известных мировых компаний и предлагаем своим клиентам:

  1. Анализ сайта для определения эффективности SEO- и SMM-продвижения.
  2. Только профессиональное продвижение любого сайта через социальные сети.
  3. Привлечение только целевой аудитории
  4. Внедрение продающих текстов и механизмов, побуждающих пользователей к покупке товаров и услуг.
  5. Определение поисковых запросов для увеличения не только трафика, но и объема продаж.
  6. Эффективно продвижения бренда в социальных сетях по оптимальным ценам в соответствии с требованиями бюджета.

В нашей студии работают не только специалисты SEO, но и интернет-маркетологи. Наша команда поможет Вам решить обеспечить большой трафик и грамотно организовать интернет-маркетинг. Мы разработали разнообразные меры, позволяющие популяризовать бренд и увеличить продажи.