БЛОГ

Украли домен.

Недавно обратился к нам в Веб-студию "Grand-Flower" клиент, у которого произошла странная ситуация. У него, по его словам, украли домен.

Странно, подумали мы и решили разобраться в данной ситуации.

Как многие знают, те кто обладают своими доменами, к моменту, когда заканчивается время оплаты, провайдеры присылают письмо с просьбой оплатить. В основном это письмо автоматическое и приходит за 40 дней до окончания срока аренды домена.

По какой-то причине, клиент эти письма не видел. Либо спам-фильтр на почтовом ящике их не пропускал или какая-то другая причина.

Но срок окончания аренды домена он прозевал.

Странность в том, что домен сразу же перешел к другому человеку. В этот же день мы связались с хозяином, сайт, которого стал открываться на домене нашего клиента. И услышали от него следующее, что он тоже должник, и сам удивился, почему его сайт стал открываться по данному адресу.

Не буду рассказывать все странности данной ситуации.

Что же мы выяснили, веб-мастер, который занимался регистрацией доменов и хостингов для этих клиентов, делал это через компанию в которой он работал. Потом он увольняется и все что на нем было записано, компания переводит на себя. Таким образом многие домены перешли в собственность компании. От сюда вся неразбериха.

Итого. Регистрируйте домены и хостинги на себя.

А сайт мы реанимировали, но уже на другом домене и хостинге.

А вот и он http://велоснаряга.рф/